«День открытых дверей» представительства «Центра обучения взрослых Таджикистана» в городе Нурек

1 июля текущего года по инициативе Государственного учредения «Центр обучения взрослых Таджикистана» Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан, местных органов и Ассоциации народных университетов Германии в представительстве Центра в городе Нурек состоялся «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие председатель города Нурек Асозода Дилшод Алимурод, первый заместитель директора Агентства по труду и занятости населения Носирзода Давлат, директор Центра обучения взрослых Таджикистана Бакозода Сайрам Абдусаттор и директор организации Ассоциации народных университетов Германии (DVV International) Зарина Холикова.

Наряду со слушателями Центра, в мероприятии также приняли участие и председатели джамоатов города Нурек, представители комитета по делам женщин, молодёжи, женщины-ремесленницы, которые выразили удовлетворение по поводу открытия еще одного центра профессионального обучения.

Председатель города Нурек Асозода Дилшод в своем выступлении поделился мнением о последовательных инициативах Лидера нации в сфере профессионального обучения и возрождения народных ремёсел, призвал присутствующих на всё большее их привлечение к народным и современным промыслам.

Также первый заместитель директора Агентства по труду и занятости Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Носирзода Давлат сказал, что для улучшения условий и материально-технической базы Министерство готово более тесно сотрудничать с местными органами власти и внести свой вклад в направлении профессионального обучения граждан.

В каждом учебном классе преподавателями и слушателями для присутствующих был проведен мастер-класс.

Напомним, что представительство «Центра обучения взрослых Таджикистана» в городе Нурек был отремонтирован и оборудован в рамках двустороннего сотрудничества Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и Ассоциации народных университетов Германии.

02.07.2022

Наши партнеры

Министерство труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан
Агентство труда и занятости населения Республики Таджикистан

Душанбе, А. Навои 5/1

235-40-42, 236-22-41,
236-13-36