Представителем филиала Центра обучения взрослых в Исфаре слушателям вручены сертификаты в сельском джамоате Ворух

В сельском джамоате Ворух Исфары с 2022 года начал действовать филиал Центра обучения взрослых города Исфары, который охватывает профессиональным обучением многих домохозяек, а также безработных юношей.

Одна из местных девушек, Тешаева Тахзира, работает в качестве представителя филиала и помогает безработному населению активнее участвовать в профессиональном обучении.

Тахзира хорошо швея и на сегодня в течение 2-х месяцев обучила 4 группы домохозяек профессии швеи и изготовления попура.

Наряду с этим, за счёт юношей в сельском джамоате Ворух 2 другие группы были обучены профессии основ компьютерного дела.

Также на мобильных курсах сельского джамоата Ворух женщины, девушки и юноши вместе с частными компаниями занимаются сбором и экспортом сухофруктов за рубеж.

Тахзира работает с большим увлечением и выражает благодарность высшему руководству страны за постоянную поддержку в привлечении большего количества женщин из отдаленных районов страны для профессионального обучения и изучения ремесёл.

Директор Государственного учреждения «Центр обучения взрослых Таджикистана» Бакозода Сайрам Абдусаттор  вручила квалификационный аттестат группе выпускников профессиональных курсов.

17.06.2022

Наши партнеры

Министерство труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан
Агентство труда и занятости населения Республики Таджикистан

Душанбе, А. Навои 5/1

235-40-42, 236-22-41,
236-13-36