Празднование Дня Национальной армии в «Центре обучения взрослых Таджикистана»

Сегодня в Государственном учреждении «Центр обучения взрослых Таджикистана» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 28-летию Вооруженных сил Республики Таджикистан.

В мероприятии приняла участие и выступила заместитель директора, начальник Управления методического, информационного и социального обеспечения Марям Авгонова, которая поздравила всех участников с Днем Национальной армии. 

Она подчеркнула, что каждое независимое государство опирается на Национальную армию для защиты своей стабильности и безопасности. За 28 лет Национальная Армия Республики Таджикистан доказала, что служит опорой государства и надежным щитом нации, для стабилизации ситуации в стране, поддержки мира и стабильности. 

В продолжение молодой сотрудник Центра, главный специалист отдела образования Сафарбек Гулов, который проходил службу, отметил, что ежегодно в ряды Вооруженных Сил Республики призываются сотни молодых людей и служат в войсковых частях различных регионов страны.

По его словам, в этот период защитники Родины проходят воспитание в духе патриотизма и гуманизма, мужества и отваги, справедливости и стойкости, направляет все свои силы на защиту и безопасность страны. «Мы, молодежь, должны стремиться к миру и стабильности в стране и предотвратить присоединения наших сверстников к экстремистским партиям и движениям, и направлять наши усилия на процветание и мир нашей любимой Родины», — сказал С. Гулов. 

В завершение руководство Центра с надеждой на прочный мир и стабильность, дальнейшее процветание Таджикистана, еще раз поздравило собравшихся с Днем Национальной армии и пожелало им успехов и процветания. 

23.03.2021

Наши партнеры

Министерство труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан
Агентство труда и занятости населения Республики Таджикистан

Душанбе, А. Навои 5/1

235-40-42, 236-22-41,
236-13-36